Внеклассное мероприятие "Как хорошо уметь читать" в рамках проекта "Читающая школа" » №4 орта мектеп. Талдықорған
» » Внеклассное мероприятие "Как хорошо уметь читать" в рамках проекта "Читающая школа"

Ученики 2 "Г" класса средней школы N 4 с учителем Цыганок И.Н. провели внеклассное мероприятие "Как хорошо уметь читать", которое было организовано в рамках проекта "Читающая школа".
Цели и задачи мероприятия были направлены на приобщение детей к активному чтению книг, увлечению их процессом чтения, развитие интереса к чтению, воспитание потребности в чтении, повышение статуса чтения как творческого процесса, привитие бережного отношения к книге.
В ходе мероприятия участники показали себя талантливыми чтецами и артистами, внимательными слушателями и благодарными зрителями. Они увлечённо угадывали любимых литературных героев по описанию, вдохновенно исполнили басню И А. Крылова "Лебедь, щука и рак" , погрузили в атмосферу круга семейного чтения, исполнив быль "Косточка" Л.Н.Толстого по ролям, разыграли сценку к сказке "Репка", преодолели все этапы литературной викторины, поделились полезными советами о пользе чтения и правилах пользования книгой. Ребята подарили гостям и зрителям увлекательные литературные сюжеты и прекрасное настроение.